РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

 

НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» , «ИСКУССТВО КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА»,

«ФОРТЕПИАННЫЕ И КАМЕРНЫЕ АНСАМБЛИ»

 

ПЕРВАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Диплом лауреата I степени

 

Макарова Анастасия Викторовна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Атурова Ирина Вячеславовна

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

Ковалева Мария Александровна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Загадкина Вероника Петровна

Черников Виталий Олегович

Детская школа искусств №15

г. Самара

Преподаватель – Сапожникова Лидия Максимовна

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Балашов Михаил Григорьевич

Детская школа искусств №5

г. Самара

Преподаватель – Пильщикова Ирина Борисовна

 

 

 

Диплом

 

Гриднева Надежда Артёмовна

Детская школа искусств №5

г. Самара

Преподаватель – Памурзина Людмила Николаевна

Франк Виктория Евгеньевна

Детская школа искусств №17

г. Самара

Преподаватель – Савинова Елена Васильевна

 

ВТОРАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Князев Александр Владиславович

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Илларионова Лариса Анатольевна

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

Мелконян Давид Самвелович

Детская школа искусств № 8

г. Самара

Преподаватель – Стеклова Инеса Владимировна

Стариченко Дарья Владимировна

Детская школа искусств №1

г. Чапаевск Самарской области

Преподаватель – Ильина Марина Алексеевна

Климов Кирилл Вадимович

 

Детская школа искусств №15

г. Самара

Преподаватель – Сапожникова Лидия Максимовна

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Космынин Иван Александрович

Детская музыкальная школа №10 имени Д.Б. Кабалевского

г. Самара

Преподаватель – Пашина Елена Петровна

Макаренко Иван Валерьевич

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского

г. Самара

Преподаватель – Горбунова Ольга Васильевна

Камальдинова Анна Владиславовна

Детская школа искусств «Камертон»

г. Кинель Самарской области

Преподаватель – Черных Надежда Владимировна

Хрипкова Полина Викторовна

Алексеевская детская музыкальная школа

с. Алексеевка м.р. Алексеевский Самарской области

Преподаватель – Сысоева Наталья Анатольевна

Трофимова Екатерина Алексеевна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Карасёва Марина Сергеевна

 

 

 

Диплом

 

Лимановская Дана Георгиевна

Детская музыкальная школа №20

г. Самара

Преподаватель – Медведева Ольга Викторовна

 

 

 

Грамота

 

Гулевских Алексей Павлович

 

Детская школа искусств № 17

г. Самара

Преподаватель – Самарцева Светлана Леонидовна

 

Ефимов Тимофей Сергеевич

Детская музыкальная школа №7

г. Самара

Преподаватель – Жирнова Лариса Алексеевна

Кальницкая Маргарита Даниловна

Детская школа искусств «Форте»

г. Тольятти Самарской области

Преподаватель – Мухина Елена Юрьевна

Силькаева Линара Дамировна

Детская школа искусств №2 «Гармония»

г. Чапаевск Самарской области

Преподаватель – Горелова Елена Юрьевна

 

ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Дружинина Полина Александровна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Харченко Олеся Петровна

Рымарь Сергей Николаевич

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Загадкин Сергей Николаевич,

заслуженный артист РФ, профессор

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

Трушкин Алексей Сергеевич

Детская музыкальная школа №3 имени М.И. Глинки

г. Самара

Преподаватель – Чернопятова Наталья Гавриловна

Нечаева Алёна Владимировна

Детская школа искусств №5

п. Рощинский м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Скворцова Марина Владимировна

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Галицкова Дарья Константиновна

Детская музыкальная школа №10 имени Д.Б. Кабалевского

г. Самара

Преподаватель – Пашина Елена Петровна

Плаксина Софья Павловна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Стяжкова Надежда Глебовна, заслуженный работник культуры Самарской области.

 

 

 

Диплом

 

Ремизова Елизавета Ивановна

Детская школа искусств №5

г. Самара

Преподаватель – Памурзина Людмила Николаевна

Ермакова Анастасия Сергеевна

Детская музыкальная школа №4

г. Самара

Преподаватель – Верёвкина Марина Ильинична

Кафарова Диана Руслановна

Школа искусств имени М.А. Балакирева

г. Тольятти Самарской области

Преподаватель – Федянина Ирина Анатольевна

Гаврилёнок Анна Алексеевна

Детская школа искусств №3

с. Курумоч м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель –  Осокина Эльвира Викторовна

 

 

 

Грамота

 

Утёнышева Анна Николаевна

Детская музыкальная школа № 14

г. Самара

Преподаватель – Миронова Анжела Ивановна

 

ЧЕТВЕРТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Мамонова Алена Игоревна

Московский государственный колледж музыкального исполнительства им. Ф. Шопена (МГКМИ им. Ф. Шопена)

 

Класс заслуженного деятеля культуры Киргизии, профессора Носиной Веры Борисовны

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

 

 

Попова Валерия Сергеевна

Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая

г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)

Преподаватель – Смирнова Алла Валентиновна, заслуженный работник культуры

 

 

 

Грамота

 

 

 

Геворгян Шогер Петросовна

Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой

г. Сызрань Самарской области

Преподаватель – Копылова Наталья Леонидовна

Комарова Олеся Викторовна

Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой

г. Сызрань Самарской области

Преподаватель – Копылова Наталья Леонидовна

ПЯТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

Хуббеева Наталия Николаевна

Самарский государственный институт культуры

 

Класс заслуженного артиста РФ, профессора Загадкина Сергея Николаевича

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

 

 

Куксова Евгения Валентиновна

Самарский государственный институт культуры

 

Класс заслуженного артиста РФ, профессора Загадкина Сергея Николаевича

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

 

 

Чумак Татьяна Сергеевна

Самарский государственный институт культуры

 

Класс кандидата педагогических наук, доцента Свитовой Татьяны Викторовны

 

 

 

Грамота

 

 

 

Васина Мария Александровна

 

Самарский государственный институт культуры

 

Класс заслуженного артиста РФ, профессора Загадкина Сергея Николаевича

 

Чабан Дарья Алексеевна

Самарский государственный институт культуры

 

Класс доцента Фефилова Николая Владимировича

 

 

НОМИНАЦИЯ «ИСКУССТВО КОНЦЕРТМЕЙСТЕРА»


ПЕРВАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Голина Алиса Алексеевна

Детская школ искусств №1

г. Чапаевск Самарской области

Преподаватель – Ильина Марина Алексеевна

Иллюстраторы – Голина Елизавета (вокал), Галимова Надежда Хабибуллаевна (скрипка)

Демьянкова Ксения Алексеевна

Детская музыкальная школа №17

г. Самара

Преподаватель – Бирюкова Любовь Ивановна

Иллюстратор – Мязговская Мария Владимировна

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

 

 

Платонова Софья Андреевна

Детская музыкальная школа №4

г. Самара

Преподаватель – Ситникова  Екатерина  Викторовна

Иллюстратор – Пешков Максим Брониславович (классическая гитара)

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

 

 

Мерзлякова Татьяна Сергеевна

Детская школа искусств №6

г. Самара

Преподаватель – Третьякова Юлия Васильевна

Иллюстратор – Мерзлякова Людмила Станиславовна

Файрукшина Альфия Якубовна

Детская музыкальная школа № 9 имени Г.В. Беляева

г. Самара

Преподаватель – Козлова Галина Леоновна

Иллюстратор – Сорокина Надежда Николаевна

 

 

 

 

Диплом

 

 

 

Белашевская Анастасия Олеговна

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватели – Золотова Ольга Михайловна, Илларионова Лариса Анатольевна

Иллюстратор – Антипкин Александр Александрович

Горбунова Ангелина Родионовна

 

Детская музыкальная школа №20

г. Самара

Преподаватель –  Медведева Ольга Викторовна

Иллюстратор – Жаркова Кристина Андреевна (флейта)

Исакова Ольга Павловна

Детская школа искусств №2 «Гармония»

г. Чапаевск Самарской области

Преподаватель – Савастенок Ирина Александровна

Иллюстраторы – Галимова Надежда Хабибуллаевна (скрипка), Матвеева Елена Сергеевна (домра)

Пикулина Святослава Валерьевна

Детская школа искусств №2 «Гармония»

г. Чапаевск Самарской области

Преподаватель – Горелова Елена Юрьевна

Иллюстратор – Галимова Надежда Хабибуллаевна (скрипка)

Гриднев Семён Артёмович

Детская школа искусств №5

г. Самара

Преподаватель – Памурзина Людмила Николаевна

Иллюстратор – Терёхина Елизавета

 

ВТОРАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Диплом

 

Вострикова Анна Юрьевна

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

г. Самара

Преподаватель – Морозова Оксана Вячеславовна

Иллюстраторы – Гусева Ольга, Полумордвинова Татьяна Анатольевна

 

 

ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ

 

Диплом лауреата I степени

 

 

 

Куксова Евгения Валентиновна

 

Самарский государственный институт культуры

г. Самара

Класс доцента Дарвиной Ольги Геннадьевны

Иллюстратор – Крыжский Дмитрий Олегович

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

 

 

Жиганова Татьяна Геннадьевна

Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова

г. Саратов

Класс доцента Толстоноговой Нины Иннокентьевны

Иллюстратор – Фризе Наталья Анатольевна

 

 

 

Диплом

 

 

 

Занина Юлия Андреевна

Самарский государственный институт культуры

г. Самара

Класс доцента Дарвиной Ольги Геннадьевны

Иллюстратор – Сургутанова Анна Сергеевна

 

ЧЕТВЕРТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Москвитина Надежда Николаевна

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова

Иллюстратор – Юров Иван Григорьевич (тенор)

Жданов Сергей Иванович

Самарский государственный институт культуры

Иллюстратор – Орнштейн Полина (народный вокал)

Демиденко Ольга Святославовна

Детская музыкальная школа №9 им. Г.В. Беляева

г. Самара

Иллюстратор – Сорокина Надежда Николаевна (сопрано)

Половнева Анна Владимировна

Детская музыкальная хоровая школа №1

г. Самара

Иллюстратор – Токарева Анастасия Александровна (домра)

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

Бойко Валентина Леонидовна

Детская музыкальная школа №7 имени П.К. Марченко

г. Красноярск

Иллюстратор – Плиева Милиана Алановна (сопрано)

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Гаврилушкина Светлана Александровна

Детская школа искусств №11

г. Самара

Иллюстратор – Турченюк Михаил Алексеевич (балалайка)

Сошникова Ольга Викторовна

Филиал № 1 Детской школы искусств «Вдохновение»

г. Кузнецк

Иллюстратор – Бабич Светлана Николаевна

Колобова Венера Валимухаметовна

Детская школа искусств №15, г. Самара;

Самарский государственный институт культуры

Класс доцента Дарвиной Ольги Геннадьевны

Иллюстратор – София Орлова (сопрано)

Косолапова Екатерина Анатольевна

Детская музыкальная школа №2

г. Пенза

Иллюстраторы – дуэт домристов «DOMRA  LIFE» (Рябушкина Екатерина Владимировна,

Эндюськина Алина Валерьевна)

 

 

НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ» (фортепианные ансамбли)


СЕДЬМАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом

 

Калистратова  Арина  Михайловна

Джилкибаева  Малика   Надировна

Детская музыкальная школа №4

г. Самара

Преподаватель – Душкевич  Татьяна  Аркадьевна

 

ВОСЬМАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Морозов Данила Максимович Мещеряков Максим Вячеславович

Примаченко Глеб Алексеевич

Мухаметова Мария Владимировна

Детская школа искусств №8 «Радуга»

г. Самара

Преподаватели – Богданова Ирина Владиславовна, Кузнецова Екатерина Анатольевна, Мухаметова Елена Валентиновна

Трофимова Екатерина  Алексеевна

Князев Александр Владиславович

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Илларионова Лариса Анатольевна

Сорина Ксения Константиновна

Мазоха Дарья Александровна

Детская школа искусств №8 «Радуга»

г. Самара

Преподаватели – Богданова Ирина Владиславовна, Кузнецова Екатерина Анатольевна

 

 

 

Диплом лауреата II степени

 

Зюзина Милана Александровна

Бирюкова Динара Ильдаровна

Детская музыкальная школа №7

г. Самара

Преподаватель – Хохлова Татьяна Борисовна

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Камальдинова Анна Владиславовна

Жесткова Кристина Александровна

Детская школа искусств «Камертон»

г. Кинель Самарской области

Преподаватели – Бебнева Наталья Петровна, Черных Надежда Владимировна

 

ДЕВЯТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата II степени

 

Киселькова Полина Федоровна

Галев Сергей Александрович

Детская школа искусств №3

с. Курумоч м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Хлебникова Алла Владимировна

 

 

 

Диплом

 

Дуэт «Солнечный зайчик»

Кесельман Ольга Ефимовна

Журавлёва Софья Эдуардовна

Детская школа искусств №11 Промышленного района

г. Самара

Преподаватель – Плетнева Елена Константиновна

Ягафарова Анастасия Фирдусовна

Желудкова Алина Владимировна

Детская музыкальная школа №20

г. Самара

Преподаватель – Долганова Татьяна Николаевна

 

 

ОДИННАДЦАТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата III степени

 

Филь Павел Олегович

Стёпина Елизавета Дмитриевна

Самарский государственный институт культуры

Класс доцента Фефилова Николая Владимировича

 

ДВЕНАДЦАТАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Диплом лауреата I степени

 

 

Дубинкина Дарья Владимировна

Шулепова Елена Сергеевна

Детская школа искусств №8 «Радуга»

г. Самара

Новикова Мариана Сергеевна

Яхьяева Валентина Игоревна

Самарский государственный институт культуры

Детская школа искусств №12

г. Самара

 

 

Диплом лауреата II степени

 

 

Мурсалимова Ольга Олеговна

Спиридонова Ирина Валерьевна

Детская школа искусств №1

г. Жигулёвск Самарской области

Чаплагина Елена Владимировна

Агафонова Любовь Ивановна

Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина

г. Тольятти Самарской области

 

 

Диплом лауреата III степени

 

 

Громова Оксана Михайловна Сафонова Наталья Владимировна

Детская школа искусств №11

г. Самара

 

 

НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ» (камерные ансамбли) 

 

СЕДЬМАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата III степени

 

 

 

Чумак Наталья Геннадьевна (фортепиано)

Чумак Елизавета Сергеевна (флейта)

Арзамасский музыкальный колледж

Детская музыкальная студия при Арзамасском музыкальном колледже

Нижегородская область

 

Диплом

 

Смирнов Георгий Евгеньевич

Златкина Анна Сергеевна (скрипка)

Детская школа искусств №11 Промышленного района

г. Самара

Преподаватель – Лаптева Светлана Васильевна

Концертмейстер – Богодушко Валерия Борисовна

 

ВОСЬМАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата I степени

 

Беляков Никита Русланович

Белякова Мария Руслановна

(флейта)

Детская музыкальная школа №3 имени М.И. Глинки

Преподаватель – заслуженный артист РФ, профессор Дрожников Виктор Александрович

Концертмейстер – Николаева Наталья Валерьевна

Вотяков Александр Ильич (виолончель)

Даньшина Дарья Александровна (фортепиано)

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватели – засл. работник культуры Самарской области Стяжкова Надежда Глебовна; Золотова Ольга Михайловна

 

 

ДЕВЯТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата II степени

 

Ансамбль виолончелистов «Elemento»

Детская музыкальная школа № 10 имени Д.Б. Кабалевского

г. Самара

Преподаватель – Скальненкова Екатерина Дмитриевна

Интермеццо Инструментальный квартет «Интермеццо»

Раков Даниил Васильевич (баян)

Чуракова Екатерина Денисовна (скрипка)

Мелентович Никита Олегович (фортепиано)

Пак Георгий Леонидович (скрипичный контрабас)

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Гуськова Эльвира Марказовна

Канаева Алёна Алексеевна

(флейта)

Мясникова Валерия Викторовна

(фортепиано)

Детская музыкальная школа № 18

г. Самара

Преподаватель – Кривова Мария Александровна

Ширкунова Лариса Наримановна

 

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Квартет «Cello+»

Дмитриев Никита Андреевич (флейта)

Вотяков Александр Ильич (виолончель)

Антипкин Александр Александрович (виолончель)

Белашевская Анастасия Олеговна (фортепиано)

 

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Золотова Ольга Михайловна

Илларионова Лариса Анатольевна

Ансамбль виолончелистов «Viva cello»

Детская центральная музыкальная школа

г. Самара

Преподаватель – Золотова  Ольга Михайловна

Концертмейстер – Жежеря  Юлия Борисовна

 

 

 

Грамота

 

Имашова Анастасия Александровна

Имашова Анна Александровна

Аракелова Дарья Андреевна

Детская музыкальная школа № 7

г. Самара

Преподаватели – Бабаева Ирина Борисовна, Бахтеев Эдуард Рашидович

 

ОДИННАДЦАТАЯ КАТЕГОРИЯ

Диплом лауреата III степени

 

Пацева Ксения Сергеевна (альт)

Половнева Анна Владимировна

(фортепиано)

Самарский государственный институт культуры

Преподаватель – Варламов Николай Иванович

Профессор СГИК, заслуженный артист РФ

Чуракова Наталья Денисовна (скрипка)

Дергунов

Дмитрий Евгеньевич (фортепиано)

Самарский государственный институт культуры

Преподаватель – Кондольская Ирина Юрьевна

 

 

ДВЕНАДЦАТАЯ КАТЕГОРИЯ

 

Диплом лауреата I степени

 

Камерный ансамбль «Con anima»

Токарев Артем Сергеевич (флейта)

Лунис Кристина Валерьевна (фортепиано)

 

Детская школа искусств «Вдохновение»

г. Новокуйбышевск Самарской области

Самарский государственный институт культуры

Класс доцента Назарова Павла Анатольевича

«Народный самодеятельный коллектив» инструментальное трио «Астория»

Титов Олег Валентинович (баян)

Казакова Татьяна Владимировна (скрипка)

Алимов  Элдар  Эмадинович (фортепиано)

Детская музыкальная школа №12

г. Самара

Лазанчина Анна Васильевна (флейта)

Поташник Ирина Михайловна  (фортепиано)

Самарский государственный институт культуры

Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова

Шишкин Сергей Александрович (саксофон)

Ермакова Ирина Александровна (фортепиано)

 

Детская школа искусств №8 «Радуга»

г. Самара

Стадникова Светлана Викторовна (виолончель)

Надольская Ольга Николаевна (фортепиано)

Саратовская государственная консерватория имени

Л.В. Собинова

 

 

Диплом лауреата II степени

 

 

Чабан Дарья Алексеевна (фортепиано)

Майборода Денис Олегович (флейта)

Самарский государственный институт культуры

Джаз-ансамбль

Болдырь Дмитрий Александрович (фортепиано)

Замоздра Николай Павлович (контрабас)

Лычагин Сергей Владимирович (ударные)

Зудилов Артем Дмитриевич (гитара)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова

 

 

Диплом лауреата III степени

 

Скальненкова Екатерина Дмитриевна (виолончель)

Якуба Светлана Александровна (фортепиано)

Детская музыкальная школа № 10 имени Д.Б. Кабалевского

г. Самара

Колобова Венера Валимухаметовна (фортепиано)

Семенова Людмила Геннадьевна (скрипка)

Детская школа искусств №15

Самарский государственный институт культуры

г. Самара