Международный фестиваль конкурс имени Савелия Орлова


ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

1. Конкурс проводится в соответствии с Положением и конкурсными требованиями в два очных тура (Приложение №2 к Положению). Ко второму туру допускается не более половины исполнителей по каждой специальности.

2. Конкурсные прослушивания очных туров проводятся в Самаре с 16 по 20 ноября 2015 года.

3. Порядок конкурсных выступлений устанавливается жеребьёвкой, которая проводится в день перед открытием Конкурса по номинациям и категориям и сохраняется до конца конкурсных прослушиваний.

4. Выступления участников во всех турах оцениваются по 25-балльной системе. К заключительному туру допускаются участники, набравшие не менее 18 баллов в предыдущем туре.

5. Жюри определяет победителей во всех номинациях по каждой категории.

6. Жюри доводит свое решение до сведения участников Конкурса непосредственно после их выступлений в каждом туре. Член Жюри не обязан давать рецензии и публично комментировать свои решения.

7. По итогам Конкурса присуждаются:

- диплом обладателя Гран При (1 человек, набравший максимальное количество баллов по результатам II тура),

- дипломы лауреата и звание «Лауреат»,

- дипломы и звание «Дипломант»,

- грамоты за участие.

8. Жюри имеет право: присуждать не все премии, делить премии между исполнителями, награждать дипломами и грамотами преподавателей и концертмейстеров; присуждать награды за лучшее исполнение произведений.

9. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

10. Концертмейстеры солистов, занявших призовые места, награждаются специальным дипломом.

11. Государственные и общественные организации, творческие союзы, средства массовой информации, учреждения, фирмы и частные лица по согласованию с Оргкомитетом конкурса могут учредить специальные призы и премии.