РЕЗУЛЬТАТЫ

V МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

ИМЕНИ САВЕЛИЯ ОРЛОВА


ДИПЛОМ ОБЛАДАТЕЛЯ ГРАН-ПРИ

«ПРЕМИЯ ИМЕНИ Д.ШОСТАКОВИЧА»


Квартет «Девять и три четверти»

Самарский государственный институт культуры,

Класс заслуженного артиста России,

профессора Варламова Н.И.


НОМИНАЦИЯ «ОРКЕСТРОВЫЕ ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»


Первая категория

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Малюгина Екатерина

(флейта)

Центральная музыкальная школа

при Московской государственной консерватории

имени П.И. Чайковского    

Класс заслуженного артиста РСФСР,

профессора Голышева А.М.

Концертмейстер – Федорова И.В.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Афутин Иван

(ударные инструменты)

Ивановское музыкальное училище (колледж)

Преподаватели –  Шадрин Н.Л.,

Кораллов И.В., заслуженный артист России, профессор Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Концертмейстер – Соколова Г.Ю.

Моисеев Никита

(валторна)

Государственное училище (колледж) духового искусства

Класс заслуженного артиста России, профессора Шиша В.С.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Абрамкина Мария

(саксофон)

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара  

Преподаватель – Раскопов А.Ю.

Концертмейстер – Герасименко Е.Н.


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Haсибовa Aидa Нacиб гызы

(валторна)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского      

Класс заслуженного артиста России, профессора В.С. Шиша

Концертмейстер – Прилукова Л.Б.

Ткаченко Дмитрий

(ударные инструменты)

Нижегородская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Класс заслуженного артиста России, профессора Кораллова И.В.

Концертмейстер – Соколова Г.Ю.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Aлxaзoвa Aлeксaндpa

(валторна)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Класс заслуженного артиста России, профессора В.С. Шиша

Концертмейстер – Прилукова Л.Б.

Садовников Максим

(кларнет)

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженного артиста России, профессора Дрожникова В.А.

Концертмейстер – Николаева Н.В.

Васильева Екатерина

(ударные инструменты)

Нижегородская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Преподаватель – Иванюк В.Н.

Концертмейстер – Соколова Г.Ю.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Кривоногова Елизавета

(флейта)

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженного артиста России, профессора Дрожникова В.А.

Концертмейстер – Николаева Н.В.

Уймин Андрей

(гобой)

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженной артистки России, доцента Храмовой И.Г.

Концертмейстер – Николаева Н.В.


НОМИНАЦИЯ «ОРКЕСТРОВЫЕ СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»


Первая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Воронов Никита

(скрипка)

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Преподаватель – Анисимова Г.Е.

Концертмейстер – Волкова Н.Г.


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Гильмутдинов Наиль

(виолончель)

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

Класс заслуженной артистки Республики Татарстан, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, доцента Лаптевой И.М.

Концертмейстер –  Максимова Т.Р.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Михайличенко Анастасия

(скрипка)

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженного артиста России, доцента Иванова А.В.

Концертмейстер –  Половнева А.В.

Пацева Ксения

(альт)

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженного артиста России, профессора Варламова Н.И.

Концертмейстер – Половнева А.В.


ДИПЛОМ

Аверин Ярослав

(альт)

Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова


НОМИНАЦИЯ «ДИРИЖИРОВАНИЕ АКАДЕМИЧЕСКИМ ХОРОМ»


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Паранина Дарья

Самарский государственный институт культуры

Класс профессора Горбунцовой И.А.

Дутко Анастасия

Уфимский государственный институт имени З.Исмагилова

Класс заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан,

доцента Зянчуриной Р.Д.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Сатыбалды Айдана

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

Класс заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан,

профессора Заппаровой А.И.

Хафизова Гузель

Уфимский государственный институт имени З.Исмагилова

Класс доцента Хасбиуллиной А.А


ДИПЛОМ

Манохина Екатерина

Уфимский государственный институт имени З.Исмагилова

Класс заслуженного деятеля искусств России и Республики Башкортостан, народного артиста Республики Башкортостан,

профессора Гайфуллиной Э.Х.

Миронова Анастасия

Самарский государственный институт культуры

Класс профессора Горбунцовой И.А.

Проскуряков Руслан

Самарский государственный институт культуры

Класс профессора Герасимова Н.Н.

Барышникова Светлана

Самарский государственный институт культуры

Класс профессора Герасимова Н.Н.


Третья категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Коновалов Андрей Михайлович

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Иванов Александр Андреевич

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Суменкова Ирина Викторовна

Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского

Дунаева Александра Вячеславовна

Центр внешкольной работы «Парус»


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

(народные инструменты)


Первая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Образцовый художественный коллектив ансамбль «Балалайка»

Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского, г. Самара

Руководитель – Мамченко С.Н., заслуженный работник культуры России

Концертмейстер – Горбунова О.В.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль «Ровесники»

Логвин Григорий, Уваров Иван, Смоленков Артем, Петрухин Егор

Детская музыкальная школа имени Д.Б. Кабалевского, г. Самара

Преподаватели – Скатова И.А., Полбин В.Н.

Домрово-гитарный ансамбль «Кантабиле»

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

Преподаватели – Абрамова Т.В., Деллос В.В.


ДИПЛОМ

Резник София, Резник Екатерина

Детская школа искусств №17, г. Самара

Преподаватели - Изместьева В.П., Ценева Е.С.


ГРАМОТА

Новиков Ярослав, Куликов Кирилл, Шаракина Лиза

Детская школа искусств № 5 г. Самара

Преподаватель – Кузнецова Т.В.

Новиков Ярослав, Куликов Кирилл

Детская школа искусств № 5 г. Самара

Преподаватель – Кузнецова Т.В.


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Образцовый художественный коллектив ансамбль домристов «Сувенир»

Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского, г. Самара

Руководитель – Калашникова О.И.

Концертмейстер – Гальцева Ю.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Искорки»

Детская школа искусств имени А.И. Островского, г. Сызрань

Руководители – Пименова Е.В., Сомоносова Л.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль «Скоморошинки»

Детская музыкальная хоровая школа №1, г. Самара

Руководитель - Загайнова Н.А.

Преподаватели - Королева Н.А., Ческидова Е.В., Харитонов А.Ф.

Концертмейстер – Харитонов А.Ф.

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Подснежник»

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Руководитель – Козинец Л.И.

Концертмейстеры – Морозов Л.В., Костенков Д.Б.


ДИПЛОМ

Ивлиев Сергей (баян), Тарасов Павел (аккордеон)

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Преподаватель – Козинец Л.И.

Концертмейстер – Костенков Д.Б.


ГРАМОТА

Ансамбль гитаристов

Карпова Алла, Жорин Даниил

Детская школа искусств №1 п. Чёрновский

м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Попов В.Ф.

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Юность»

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Руководитель – Козинец Л.И.

Концертмейстеры – Костенков Д.Б.


Третья категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

«Образцовый художественный коллектив»

ансамбль русских народных инструментов «Жигулевская фантазия»

Детская школа искусств №1 п. Черновский

м.р. Волжский Самарской области

Руководитель – Попова Е.Н., заслуженный работник культуры России

Дуэт аккордеонистов Логанов Алексей и Андреев Денис

Детская музыкальная школа имени Д.Б. Кабалевского, г. Самара

Преподаватель – Балашова Н.Е.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Ансамбль «Виктория»

Детская школа искусств №23, г. Самара

Руководитель – Басистова Л.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль гусляров «Золотые струны»

Детская школа искусств №6, г. Самара

Руководитель – Никулина О.В.

Концертмейстер – Третьякова Ю.В.


ДИПЛОМ

Наливайко Полина (фортепиано), Мазур Ярослав (аккордеон)

Детская школа искусств №11, г. Самара

Преподаватели – Олешко И.А., Платонова М.Г.


Четвертая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Самарские наигрыши»

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова

Руководитель – Афанасьев Е.А., заслуженный работник культуры России


Пятая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Мясников Арсений (аккордеон), Закиров Артур (баян)

Самарский государственный институт культуры

Класс доцента Иванова В.В.

Ансамбль «Аккордеонада»

Самарский государственный институт культуры

Руководитель – Чванова А.Н., канд. пед. наук, доцент


Седьмая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

инструментальный квартет «Drive»

Самарский государственный институт культуры

Руководитель – Иванов В.В., доцент

«Народный самодеятельный коллектив» педагогический ансамбль русских народных инструментов «Лада»

Детская школа искусств №1 п. Черновский

м.р. Волжский Самарской области

Руководители – Попов В.Ф., Иванов В.В.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

«Народный самодеятельный коллектив»

инструментальный эстрадно-джазовый ансамбль «Sunny Day»

Детская музыкальная школа №20, г. Самара

Руководитель – Кунаков А.Б.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Педагогический ансамбль русских народных инструментов «Экспромт»

Детская школа искусств №6, г. Самара

Руководитель – Никулина О.В.

Ансамбль народных инструментов «ЯР-БРЭНД»

Красноярская детская школа искусств

м.р. Красноярский Самарской области

Руководитель – Арюткина А.Н.

Педагогический ансамбль «Русичи»

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Руководитель – Морозов Л.В.


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

(фортепианные ансамбли)


Первая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Трофимова Екатерина, Князев Александр

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

Преподаватель –Илларионова Л.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Лавроненко Анна, Мазоха Дарья

Детская школа искусств №8 «Радуга», г. Самара

Преподаватель – Кузнецова Е.А., Головлева Е.О.


ДИПЛОМ

Абашкина Елизавета, Боровских Софья

Детская школа искусств № 5 г. Самара

Преподаватель – Лакутина Л.П.

Олефирова Мария, Алиева Лейла

Детская школа искусств №5 п. Рощинский

м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Корецкая Н.И.

Блинова Светлана, Костусева Марина

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Преподаватель – Ефимова С.Е.


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Морозов Данила, Мещеряков Максим, Примаченко Глеб, Ясаков Иван

Детская школа искусств №8 «Радуга» г. Самара

Преподаватели – Богданова И.В., Кузнецова Е.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Волконовский Глеб, Платонова Софья

Детская музыкальная школа №4, г. Самара

Преподаватели – Ворожецова О.Б., Ситникова Е.В.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Бредихина Анна, Юшина Юлия

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Преподаватель – Ефимова С.Г.


ГРАМОТА

Юхно Вероника, Черных Полина

Детская школа искусств №5 п. Рощинский

м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Скворцова М.В.

Трякина Варвара, Куангалиева Лунара

Детская школа искусств №5 п. Рощинский

м.р. Волжский Самарской области

Преподаватель – Скворцова М.В.

Камальдинова Анна, Жесткова Кристина

Детская школа искусств «Камертон»

г. Кинель, Самарская область

Преподаватели - Бебнева Н.П., Черных Н.В.


Третья категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Лапенков Станислав, Кузьмин Вячеслав

Детская музыкальная школа №4, г. Самара

Преподаватели – Акинина М.Б., Эстрина Т.К.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Радугина Александра, Гладышева Кристина

Детская школа искусств №8 «Радуга», г. Самара

Преподаватель – Мухаметова Е.В., Каргина Н.Н.


Пятая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Павличенко Виктория, Тихонова Анастасия

Самарский государственный институт культуры

Руководитель –Загадкин А.С., старший преподаватель


Шестая категория

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Абросимова Марина Вадимовна, Дятлова Александра Геннадьевна

Самарский государственный институт культуры


Седьмая категория

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Исаенко Наталья Юрьевна, Клементьева Виктория Геннадьевна

Детская музыкальная школа №4, г. Самара


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

(вокальные ансамбли)


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль «Созвучие»

Детская школа искусств №5 п. Рощинский

м.р. Волжский Самарской области

Руководитель – Сильнова Н.В.

Концертмейстер – Кульбицкая Г.В.

Вокальный ансамбль «Апрель»

Детская музыкальная школа № 4, г. Самара

Преподаватель –  Айзятуллина Т.В.

Концертмейстер – Бубак Ю.Е.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль

Арсенадзе Ева, Исмагилова София, Караваева Василина,

Белкова Анна, Есипович Виктор, Козлов Герман 

Детская музыкальная школа №3 имени М.И. Глинки, г. Самара

Преподаватель – Назайкинская М.Б.

Концертмейстер – Куксова Е.В.


ДИПЛОМ

Образцовый вокальный ансамбль «Веселые нотки»

Нефтегорская детская школа искусств,

Самарская область

Руководитель – Бахмыркина И.В.

Концертмейстер – Ежкова Л.В.

Гузеева Олеся, Шустиков Матвей

Детская школа искусств №5, г. Самара

Преподаватели – Памурзина Л.Н., Стрелкова И.Н.


Третья категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Вокальный ансамбль «Сюрприз»

Детская музыкальная школа №4, г. Самара

Руководитель – Гордеева М.Б.,

Концертмейстер – Бубак Ю.Е


Четвертая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Вокальный дуэт

Журавлева Александра, Кузнецова Полина

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова

Руководитель – Платонова М.Л., канд. пед. наук, профессор

Концертмейстер – Толчева О.А.


Пятая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Вокальный дуэт

Богуш Мария, Паранина Дарья

Самарский государственный институт культуры

Преподаватель – Миненко А.В.

Концертмейстер – Демина Н.С.


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

(ансамбли со струнными инструментами)


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Ансамбль виолончелистов «Viva cello»

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

Преподаватель – Золотова О.М.

Концертмейстер – Жежеря Ю.Б.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Антипкин Александр, Белашевская Анастасия

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

Преподаватели – Золотова О.М., Илларионова Л.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль скрипачей «Вдохновение»

Детская музыкальная школа № 4, г. Самара

Преподаватель –  Каверина И.А.

Концертмейстер – Горбунова Н.И.


Третья категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Рымарь Сергей, Чуракова Екатерина

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

Преподаватель – Загадкина В.А.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль скрипачей «Концертино»

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Руководитель – Рыбакина Н.П.

Концертмейстер – Шевердин В.В.

Евстафьева Светлана, Погорелова Софья

Детская музыкальная школа № 14, г. Самара

Преподаватель – Миронова А.И.


Пятая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Густешова Ирина, Коляда Анна

Самарский государственный институт культуры

Руководители – Иванов А.В., заслуженный артист России, доцент

Загадкин А.С., старший преподаватель


Шестая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Громова Евгения Владимировна, Абросимова Марина Вадимовна

Самарская государственная филармония,

Самарский государственный институт культуры


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Салабай Мария Николаевна, Половнева Анна Владимировна

Самарская государственная филармония


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ»

(ансамбли с духовыми и ударными инструментами)


Первая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Дуэт флейт Кротова Милена, Федорова Серафима

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Преподаватель – Кротова Е.В.

Концертмейстер – Иванова Т.Н.


Вторая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Лимановская Дана, Жаркова Кристина

Детская музыкальная школа № 20, г. Самара

Преподаватель – Медведева О.В.


Третья категория


ДИПЛОМ

Макаров Игорь, Давыдова Анна

Детская школа искусств № 8, г. Самара

Руководители – Сапрыкин Е.А., Бутов С.Е.

Концертмейстер – Бутов С.Е.


Четвертая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Чудайкина Анастасия, Зайцева Вера

Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К. Щедрина

Преподаватель – Зайцева В.В.

Концертмейстер – Иванова Т.Н.


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Трио саксофонов

Сорокина Валерия, Шаповалова Екатерина, Ноздреватых Даниил

Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К. Щедрина

Руководитель – Бражников Т.С.

Концертмейстер – Агафонова Л.И.


Пятая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Ансамбль ударный инструментов

Покровская Наталья, Ткаченко Дмитрий, Васильева Екатерина

Нижегородская государственная консерватория имени М.И. Глинки

Класс заслуженного артиста России, профессора Кораллова И.В.

Михайличенко Анастасия, Бакнина Ксения, Цой Владимир,

Уймин Андрей, Садовников Максим

Самарский государственный институт культуры

Класс заслуженного артиста России, профессора Варламова Н.И.


Шестая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Майборода Денис Олегович, Дарвина Ольга Геннадьевна

Самарский академический театр оперы и балета

Голованов Сергей Михайлович, Гольченко Кирилл Андреевич,

Дарвина Ольга Геннадьевна

Самарский академический театр оперы и балета


Седьмая категория


ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

Ансамбль «ЭКСПРОМТ»

Детская музыкальная хоровая школа №1, г. Самара

Руководитель – Веселова А.Г.


ДИПЛОМ

«За высокий профессиональный уровень
концертмейстерского искусства»


Демина Наталья Станиславовна

Самарский государственный институт культуры

Максимова Татьяна Рудольфовна

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

Прилукова Людмила Борисовна

Самарский государственный институт культуры

Николаева Наталья Валерьевна

Самарский государственный институт культуры

Половнева Анна Владимировна

Самарский государственный институт культуры

Волкова Наталья Григорьевна

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Иванова Татьяна Николаевна

Детская музыкальная школа №4 имени В.М. Свердлова,

г. Тольятти, Самарская область

Шевердин Вячеслав Викторович

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

Кульбицкая Галина Васильевна

Детская школа искусств №5 п. Рощинский

м.р. Волжский Самарской области

Бубак Юлия Евгеньевна

Детская музыкальная школа №4, г. Самара

Толчева Ольга Александровна

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова