ГРАН-ПРИ

(Премия имени Д.Д. Шостаковича)


Шамсутдинова Зарина (домра)

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

(концертмейстер Чичканова О.В.)


  • «Народные инструменты»

  • «Фортепиано»

  • «Вокальное искусство (академическое пение)»


БАЯН


Первая категория

Лауреат II степени

Исаев Евгений

Детская школа искусств г.Отрадный Самарской области

(преподаватель Бердникова Г.Н., заслуженный работник культуры РФ)

Лауреат III степени

Сорюк Илья

Детская школа искусств № 11, г. Самара

(преподаватель Булатов В.А., заслуженный работник  культуры РФ)

Диплом

Ивлиев Сергей

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

(преподаватель Козинец Л.И.)

Севостьянова Анастасия

Детская школа искусств № 6, г. Самара

(преподаватель Никулина  О.В.)

Грамота

Трофимов Кирилл

Детская школа искусств № 23, г. Самара

(преподаватель Антонова О.П.)

Попов Степан

Детская школа искусств №1 г. Чапаевск Самарской области

(преподаватель Следков Павел Иванович)


АККОРДЕОН


Первая  категория

Лауреат III степени

Цибуцинин Роман

Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Козьмина Е.П.)

Диплом

Павлов Евгений

Детская школа искусств №8, г. Самара

(преподаватель Адайкина О.Ю.)

Читоркин Егор

Детская музыкальная школа №9 им. Г.В. Беляева, г. Самара

(преподаватель Сафронова Н.А.)

Грамота

Логвин Григорий

Детская музыкальная школа №10 им. Д.Б. Кабалевского

(преподаватель Скатова И.А.)

Жесткова Мария

Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Козьмина Е.П.)


ДОМРА


Первая  категория

Лауреат I степени

Шелепа Елизавета

Детская школа искусств г.Отрадный Самарской области

(преподаватель Арон Н.А., концертмейстер Прилепина Н.Н.)

Лауреат II степени

Мелкова Татьяна

Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна г. Томск

(преподаватель Усупова Л.О., концертмейстер Межакова О.В.)

Лауреат III степени

Токарева Анастасия

Детская музыкальная хоровая школа № 1 г. Самара

(преподаватель Загайнова Н.А., концертмейстер Половнева А.В.)

Акопян Анна

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского, г. Самара

(преподаватель Калашникова Н.М., концертмейстер Гальцева Ю.А.)

Исоян Чинара

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского г. Самара

(преподаватель Мигунова Е.А., концертмейстер Гальцева Ю.А.)

Диплом

Ефремова Дарья

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского, г. Казань

(преподаватель Тимофеева Е.М., заслуженный артист РТ,

концертмейстер Гейдарова Т.А.)

Князева Алена

школа искусств «Лицей искусств» г. Тольятти Самарская область

(преподаватель Семенова В.М., концертмейстер Диренко Е.Н.)

Грамота

Бурхетьев Кирилл

Детская школа искусств №1 г. Октябрьск, Самарская область

(преподаватель Забелина Е.И., концертмейстер Нестерова И.А.)

Орехова Екатерина

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского, г. Самара

(преподаватель Калашникова Н.М., концертмейстер Гальцева Ю.А.)

Пучков Данила

Красноярская детская школа искусств, с. Красный Яр, Самарская область (преподаватель Хазиахметова Ф.Р., концертмейстер Черняйкина С.В.)

Мерзлякова Татьяна

Детская школа искусств №6 г. Самара

(преподаватель Мерзлякова Л.С., концертмейстер Третьякова Ю.В.)


БАЛАЛАЙКА


Первая категория

Лауреат II степени

Гнедова Валерия

Детская школа искусств № 2 имени А.И.Островского, г. Сызрань Самарской области

(преподаватель Сомоносова Л.А., концертмейстер Гришина Т.В.)

Лауреат III степени

Анисимов Кирилл

Детская школа искусств «Вдохновение», г. Новокуйбышевск Самарской области (преподаватель Мамченко С.Н., заслуженный работник культуры РФ,

концертмейстер Решетова С.В.)

Рыбакин Иван

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского, г. Самара

(преподаватель Гурьянов А.Д., концертмейстер Горбунова О.В.)

Диплом

Уколов Даниил

Детская школа искусств № 2 имени А.И. Островского, г. Сызрань Самарской области

(преподаватель Сомоносова Л.А., концертмейстер Гришина Т.В.)


ГИТАРА


Первая  категория

Лауреат I степени

Матыгин Даниил

Школа Тольяттинской консерватории, г.Тольятти Самарской области

(преподаватель – Шульговская Г.А.)

Лауреат III степени

Рожков Максим

Школа Тольяттинской консерватории, г.Тольятти Самарской области

(преподаватель – Шульговская Г.А.)

Диплом

Анисимов Никита

Детская музыкальная школа №3, г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Дарвина Г.Г.)

Грамота

Шрамко Дарья

Детская школа искусств № 23 г. Самара

(преподаватель Горохов С.Н.)

Корчагин Егор

Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Князев А.Н.)

Лавренов Даниил

Красноярская детская школа искусств, Самарская область

(преподаватель Арюткина А.Н.) 

Полякова Полина

Школа Тольяттинской консерватории, г.Тольятти Самарской области

(преподаватель Солодянкин Е.А.)


БАЯН


Вторая категория

Лауреат I степени

Порынов Григорий

Детская школа искусств г. Кулебаки Нижегородской области

(преподаватель Сперанский А.В.)

Лауреат III степени

Исаев Александр

Детская школа искусств г. Отрадный Самарской области

(преподаватель Бердникова Г.Н.,  заслуженный работник культуры РФ)

Кицаев Даниил

Детская музыкальная школа №14, г. Самара

(преподаватель Козинец Л.И.)

Грамота

Замилов Артур

Детская музыкальная школа №1 г. Ухта

(преподаватель Епанова Т.В.)


АККОРДЕОН


Вторая  категория

Лауреат I степени

Пахомов Дмитрий

Детская школа искусств №23 г. Самара

(преподаватель Басистова Л.А;  

Афанасьев Е.А., заслуженный работник культуры РФ)

Лауреат II степени

Федосеев Сергей

Детская школа искусств №2 им. А.И. Островского, г. Сызрань Самарской области (преподаватель Пименова Е.В.)

Лауреат III степени

Воронов Алексей

Детская музыкальная школа №1 г.Ухта

(преподаватель Томенко А.А.)

Грамота

Шилова Екатерина

Детская школа искусств «Форте» г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Козьмина Е.П.)


ДОМРА


Вторая  категория

Лауреат I степени

Корепанова Яна

Детская школа искусств № 1 имени А.Г. Рубинштейна, г. Томск

(преподаватель Усупова Л.О., концертмейстер Межакова О.В.)

Стрельчук Дарья

Детская центральная музыкальная школа г. Самара

(преподаватель Абрамова Т.В., концертмейстер Горбунова В.Б.)

Лауреат II степени

Зайцева Кристина

Детская музыкальная хоровая школа № 1 г. Самара

(преподаватель Загайнова Н.А., концертмейстер Половнева А.В.)

Лауреат III степени

Гарифзянова Мириам

Детская музыкальная школа №1 им. П.И. Чайковского, г Казань

(преподаватель Потапова Л.Н., заслуженный работник культуры РТ,

концертмейстер Чичканова О.В.)


БАЛАЛАЙКА


Вторая  категория

Лауреат II степени

Антонов Семён

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского г. Самара

(преподаватель Мамченко С.Н., заслуженный работник культуры РФ,

концертмейстер Горбунова О.В.)

Диплом

Мерзляков Антон

Детская школа искусств «Вдохновение» г. Новокуйбышевск Самарской области (преподаватель Мамченко С.Н., заслуженный работник культуры РФ,

концертмейстер Решетова С.В.)

Грамота

Гутоев Георгий

Детская школа искусств №21 г. Самара

(преподаватель Турченюк С.Н., концертмейстер Бахтеев Э.Р.)

Хохлов Данила

Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского г. Самара

(преподаватель Мамченко С.Н., заслуженный работник культуры РФ,

концертмейстер Горбунова О.В.)


ГИТАРА

Вторая  категория

Лауреат III степени

Габдушев Дмитрий

Детская школа искусств «Вдохновение», г. Новокуйбышевск Самарской области

(преподаватель Буянкина Л.И.)

Диплом

Альгашев Алексей

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

(преподаватель Деллос В.В.)


Третья категория

Лауреат I степени

Клеймёнов Яков (балалайка)

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

(преподаватель Бойко Д.В., концертмейстер Денисова Ю.А.)

Третьяков Артём (баян)

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

(преподаватель Афанасьев Е.А., заслуженный работник культуры РФ)

Ваньков Виталий (гитара)

Тольяттинская консерватория, г. Тольятти Самарской области

(класс профессора Эстулина Г.Э.)

Грамота

Багаутдинов Рустам (домра)

Казанский музыкальный колледж

(преподаватель Тимофеева Е.М., концертмейстер Гейдарова Т.А.)


Четвертая категория

Лауреат I степени

Ганюшкина Светлана (домра)

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

(класс заслуженного артиста РФ, профессора Уляшкина М.И.,

концертмейстер Дектянникова Д.В.)

Джумаев Рустам (балалайка)

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

(класс  заслуженного артиста РФ, доцента Гаврилова Ю.А.,

концертмейстер Попов В.П.)

Корюкина Татьяна (домра)

Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

(класс заслуженного работника культуры РТ, профессора Потаповой Л.Н., концертмейстер Гейдарова Т.А.)

Лауреат II степени

Закиров Артур (баян)

Самарский государственный институт культуры

(класс старшего преподавателя Иванова В.В., концертмейстер Свитова Т.В.)

Лебедева Анастасия (баян)

Самарский государственный институт культуры

(класс старшего преподавателя Власенко Д.Ю.)

Лауреат III степени

Бетяева Анастасия (домра)

Самарский государственный институт культуры

(класс доцента Бойко Д.В., концертмейстер Денисова Ю.А.)

Диплом

Мясников Арсений (аккордеон)

Самарский государственный институт культуры

(класс старшего преподавателя Иванова В.В.)

Шакиров Камиль (баян)

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Грузинова Е.С.)

Грамота

Хазиахметова Фарида (домра)

Самарский государственный институт культуры

(класс доцента Арюткиной А.Н., концертмейстер Абросимова М.В.)

Перевозкин Илья (балалайка)

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

(класс  заслуженного артиста РФ, доцента Гаврилова Ю.А.,

концертмейстер Попов В.П.)


Пятая категория

Грамота

Вейкин Вячеслав (балалайка)

Детская школа искусств № 1 п. Чёрновский, Волжский район Самарской области (концертмейстер Киракосян А.С.)


Ансамбли


Шестая категория

Диплом

Ансамбль «Виктория»

Детская школа искусств № 23, г. Самара (руководитель Басистова Л.А.)

Ансамбль баянистов «Аккорд»

Детская музыкальная школа № 14, г. Самара (руководитель Козинец Л.И.)


Восьмая категория

Лауреат I степени

Унгурян Мария (домра прима)

Синяева Ксения (домра прима)

Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского, г. Екатеринбург

(руководитель - доцент Васильева С.В.)


Девятая категория

Лауреат I степени

Ансамбль русских народных инструментов «Экспромт»

Детская школа искусств № 6, г. Самара (руководитель Пучкарева М.В.)

Ансамбль русских народных инструментов «Лада»

Детская школа искусств № 1 п. Чёрновский, Волжский район Самарской области

(руководитель Иванов В.В.)

Ансамбль народных инструментов «Самарские кружева»

Детская музыкальная школа № 12 г. Самара

(руководитель Титов О.В., заслуженный артист Самарской области)

Лауреат III степени

Дуэт «Бенефис»

Детская музыкальная школа № 12 г. Самара

Ансамбль русских народных инструментов «Карусель»

Детская школа искусств № 2 п. Стройкерамика, Волжский район Самарской области (руководитель Стецюк П.Б.)

Диплом

Ансамбль баянистов и аккордеонистов

Центр эстетического воспитания детей и молодёжи, г. Самара

(руководитель Чигрин Д.М.)


Специальные Дипломы

Диплом за артистизм

Анисимов Никита

Детская музыкальная школа №3, г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Дарвина Г.Г.)

Диплом за лучшее исполнение произведения Н.Я. Чайкина

(к 100-летию композитора)

Закиров Артур (баян)

Самарский государственный институт культуры

(класс старшего преподавателя Иванова В.В., концертмейстер Свитова Т.В.)

Диплом за оригинальное прочтение произведения Н.Я. Чайкина

(к 100-летию композитора)

Шакиров Камиль (баян)

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Грузинова Е.С.)


Первая категория

Лауреат I степени

Князев Александр        

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

(преподаватель Илларионова Л.А.)

Лауреат III степени

Кальницкая Маргарита 

Детская школа искусств «Форте», г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Мухина Е.Ю.)

Трофимова Екатерина Алексеевна  

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

(преподаватель Карасева М.С.)

Диплом     

Кондакова Анастасия   

Детская школа искусств «Форте», г. Тольятти Самарской области

(преподаватель Фирсова Е.С.)

Шестопалов Алексей   

Детская музыкальная школа № 3 им. М.И. Глинки, г. Самара

(преподаватель Мусорина С.Е.)

Ремизова Елизавета       

Детская школа искусств №5, г. Самара

(преподаватель Памурзина Л.Н.)

Грамота участника    

Гриднева Надежда        

Детская школа искусств №5, г. Самара

(преподаватель Памурзина Л.Н.)


Вторая категория

Лауреат I  степени

Шарапановская  Юстина 

Детская  центральная  музыкальная  школа, г. Самара

(преподаватель - заслуженный артист РФ, профессор Загадкин С.Н.)

Лауреат III степени

Трушкин Алексей

Детская музыкальная школа № 3 им. М.И. Глинки, г. Самара

(преподаватель Чернопятова Н.Г.)

Поладова Малика

Детская школа искусств «Форте», г.Тольятти Самарской области

(преподаватель Мухина Е.Ю.)


Третья категория

Лауреат II степени

Хуан Луис Сехудо Фуэнтес

Центр Высшего Музыкального образования «Катарина Гурска», г. Мадрид (Испания)

(преподаватель - профессор Ананьев Ю.В.)

Мигель Анхель Эстебан Йера

Центр Высшего Музыкального образования «Катарина Гурска», г. Мадрид (Испания)

(преподаватель - профессор Ананьев Ю.В.)

Лауреат III степени

Захаров Кирилл

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова, г. Самара

(преподаватель Макеенко Е.Н.)

Диплом

Куприянов Игорь

Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой, г. Сызрань Самарской области

(преподаватель Копылова Н.Л.)


Четвертая категория

Лауреат II степени

Гаврилушкина Светлана

Самарский государственный институт культуры, г. Самара

(класс доцента Назарова П.А.)


Пятая категория

Лауреат I степени

Мингалёв Павел

Казанская государственная консерватория (академия) им Н.Г. Жиганова, г. Казань (Республика Татарстан)


Шестая категория

Диплом

Стариков Илья, Михайлова Татьяна

Детская центральная музыкальная школа, г. Самара

(руководитель Снарская Е.Г.)

Фортепианное трио «Амадеус»

(Кесельман Ольга, Аверьянова Алевтина, Журавлёва Софья)

Детская школа искусств №11 Промышленного района, г. Самара

(руководитель Плетнева Е.К.)

Лауреат III степени

Ермакова Анастасия, Петрова Ксения, Геязетдинова Алина, Чулпанова Валерия

Детская школа искусств № 8 «Радуга»

(руководитель Головлева Е.О.)


Девятая категория


Лауреат I степени

Инструментальное трио «Астория»

Титов Олег (баян), Казакова Татьяна (скрипка), Алимов  Элдар  (фортепиано)

Детская музыкальная школа № 12, г. Самара

Лауреат I степени

Хабаров Александр Михайлович (фортепиано)

Дрожников Виктор Александрович (флейта)

Самарский государственный институт культуры

Лауреат II степени

Дубинкина Дарья Владимировна (фортепиано)

Шулепова Елена Сергеевна (фортепиано)

Детская школа искусств№8 «Радуга», г. Самара

Детская музыкальная школа №9 им. Г.В. Беляева, г. Самара

Лауреат III степени

Добронравова Дарья (скрипка)

Новикова Мариана (фортепиано)


Первая категория

Лауреат I степени

Ремизов Василий

Детская школа искусств № 10 Кировского района г. Самары

(преподаватель Спирина Т.Н., концертмейстер Киракосян А.С.)

Лауреат II степени

Герасимов Ян

Детская школа искусств № 16 г. Самара

(преподаватель Козлова  И.А., концертмейстер Гусева Т.Ю.)


Вторая категория

Лауреат I степени

Кузнецов Артём

Самарское музыкальное училище им. Д.Г.Шаталова

(преподаватель Афанасьева Н.А., заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Четаева С.В.)

Лауреат II степени

Курсанов Алексей

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

(преподаватель Козлов В.С., концертмейстер Тумбинская Т.Ю.)

Лауреат III степени

Кабулашвили Михаил

Самарское музыкальное училище им. Д.Г.Шаталова

(преподаватель Афанасьева Н.А., заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Четаева С.В.)

Диплом

Погосян Давид

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

(преподаватель Козлов В.С., концертмейстер Тумбинская Т.Ю.)

Мезин Александр

Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова

 (преподаватель Козлов В.С., концертмейстер Тумбинская Т.Ю.)


Третья категория

Лауреат I степени

Дьякова Яна

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженной артистки РФ Ильвес Н.Э., концертмейстер Дёмина Н.С.)

Прошина Ксения

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженной артистки РФ, доцента Гладковой Р.З.,

концертмейстер Абросимова М.В.)

Лауреат III степени

Таран Екатерина

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженной артистки РФ Ильвес Н.Э., концертмейстер Дёмина Н.С.)

Диплом

Галимова Алсу

Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова

(класс доцента Лейдер  Е.А., концертмейстер Москвитина Н.Н.)

Грамота

Сафронов Дмитрий

Самарский государственный институт культуры

(класс заслуженного артиста РФ Антонова А.А., концертмейстер Голик А.Н.)

Медведев Владимир

Самарский государственный институт культуры

(класс  заслуженного артиста РФ Антонова А.А., концертмейстер Голик А.Н.)

Петраченко Ярослав

Самарский государственный институт культуры

(класс  заслуженного артиста РФ, доцента Приходько П.И.,

концертмейстер Кутушева Т.А.)

Тухватуллина Диана

Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского, 

г. Екатеринбург

(класс заслуженной артистки РФ Кадочниковой С.Ю., концертмейстер Дарвина О.Г.)

Куликова Полина

Уральская государственная консерватория (академия) имени М.П. Мусоргского,

г. Екатеринбург

(класс заслуженной артистки РФ Добровольской В.М., концертмейстер Дарвина О.Г.)


Четвертая категория

Диплом

Богатов Михаил

Елховская детская школа искусств, с. Елховка Самарской области

(концертмейстер Новикова М.С.)


Седьмая категория

Лауреат I степени

Крылова Ванда (сопрано)

Таран Екатерина (сопрано)

Самарский государственный институт культуры

(руководитель - заслуженный работник культуры РФ, доцент Файн Н.Д.)

Ансамбль «Granada»

Петраченко Ярослав (тенор)

Саврасов Евгений (тенор)

Сафронов Дмитрий (бас-баритон)

Медведев Владимир (бас-баритон)

Самарский государственный институт культуры

(руководитель - заслуженный работник культуры РФ, доцент Файн Н.Д.)