Призеры

I Международного музыкального фестиваля
имени Савелия Орлова

 

Гран-при – Премия имени Д.Д. Шостаковича (50 000 рублей)

Полина Борисова (скрипка)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского,

класс засл. деятеля искусств России, профессора Богданяна А.Г.


Приз за лучшее исполнение произведения французского композитора,

учрежденный общественной организацией

«Альянс Франсез Самара» (20 000 рублей)

Виктория Муратова (флейта)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Дрожникова В.А.


Диплом за лучшее исполнение произведения Савелия Орлова

Екатерина Баженова (вокал)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс доцента Сигал И.М.



НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

(первая возрастная группа)


Диплом Лауреата I степени

Кристина Аванесян (скрипка)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского,

 класс засл. деятеля искусств России, профессора Богданяна А.Г.


Диплом Лауреата I степени

Наина Кобзарева (скрипка)

Центральная музыкальная школа

при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского,

преподаватель – Айлен Притчин


Диплом Лауреата II степени

Дарья Шумилкина (альт)

Средняя специальная музыкальная школа

при Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова,

класс народного артиста Республики Татарстан Лаптева Н.Н.


Диплом Лауреата II степени

Наталья Пьянкова (скрипка)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

Преподаватель – Клюева Т.Б.


Диплом Лауреата III степени

Александра Мишанина (скрипка)

Центральная музыкальная школа

при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского,

класс засл. артиста России, профессора Готсдинера М.А.


Диплом Лауреата III степени

Вячеслав Агабеков (альт)

Тольяттинский институт искусств (консерватория),

преподаватель – Анисимова Г.Е.


Диплом финалиста

Анна Девяткина (скрипка)

ДМШ №4, г. Тольятти,

преподаватель – Иванов А.В.

Диплом участника

Евгений Артеменков (скрипка)

ДМШ №4, г. Самара

преподаватель – Каверина И.А.


Диплом участника

Константин Зубарев (контрабас)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Никифоров Ю.А.


Диплом участника

Мария Кривоногова (скрипка)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Панова И.М.


Диплом участника

Николай Дарий (альт)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

класс засл. артиста России, профессора Варламова Н.И.



НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

(вторая возрастная группа)


Диплом Лауреата III степени

Зоя Якубинская (альт)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Варламова Н.И.


Диплом участника

Юрий Голиков (альт)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Варламова Н.И.


Диплом участника

Дарья Добронравова (скрипка)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Загадкина Н.М.


Диплом участника

Дмитрий Денисов (скрипка)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

преподаватель – Мязговская М.В.


Диплом участника

Елена Гладких (скрипка)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Загадкина Н.М.


Диплом участника

Дмитрий Китов (контрабас)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

преподаватель – Никифоров Ю.А.



НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

(первая возрастная группа)


Диплом Лауреата III степени

Нурсултан Бектенов (гобой)

Республиканская казахская специализированная музыкальная

школа-интернат для одаренных детей имени АхметаЖубанова,

класс засл. артиста России, профессора Ткишева Т.Г.


Диплом Лауреата III степени

Александр Еник (флейта)

ДМШ №4, г. Тольятти,

преподаватель Горская И.В.


Диплом Лауреата III степени

Руслан Рязапов (валторна)

Тольяттинское музыкальное училище,

Преподаватель Демидов С.Ф.


Диплом участника

Айгеим Бейсембекова (флейта)

Карагандинский колледж искусств имени Таттимбета,

преподаватель – Васильцова Е.А.


Диплом участника

Егор Флегонтов (валторна)

Тольяттинское музыкальное училище,

преподаватель – Демидов С.Ф.


Диплом участника

Николай Богатов (ударные инструменты)

Сызранский колледж искусств имени О.Н. Носцовой,

преподаватель – Лысюк Н.А.


Диплом участника

Ангелина Кокорева (флейта)

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Баранова Е.В.



НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

(вторая возрастная группа)


Диплом Лауреата I степени

Гания Ногай (саксофон)

Казахская национальная консерватория имени Курмангазы,

класс засл. деятеля искусств Республики Казахстан, доцента Шубина И.Ю.


Диплом Лауреата I степени

Виктория Муратова (флейта)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Дрожникова В.А.


Диплом Лауреата I степени

Гаяз Муллабаев (валторна)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, класс засл. артиста России, профессора Шиша В.С.


Диплом Лауреата I степени

Наталья Покровская (ударные инструменты)

Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки, класс засл. артиста России, профессора Кораллова И.В.


Диплом Лауреата II степени

Иван Грачев (валторна)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, класс засл. артиста России, профессора Шиша В.С.


Диплом Лауреата II степени

Василиса Корнецова (гобой)

Алматинский музыкальный колледж имени П.И. Чайковского,

класс засл. артиста России, профессора Ткишева Т.Г.


Диплом Лауреата III степени

Яна Деликатная (труба)

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского,

класс засл. деятеля искусств России, профессора Новикова В.А.


Диплом финалиста

Денис Майборода (флейта)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Дрожникова В.А.


Диплом участника

Игорь Гаврилов (тромбон)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

преподаватель – Пушко А.М.


Диплом участника

Павел Буравов (валторна)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

преподаватель – Аксенов В.И.


Диплом участника

Илья Жаринов (труба)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

преподаватель – Тазарачев Ю.З.


Диплом участника

Екатерина Атнашева (флейта)

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, профессора Дрожникова В.А.


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

(первая возрастная группа)


Диплом Лауреата I степени

Ксения Прошина

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, доцента Гладковой Р.З.


Диплом Лауреата II степени

Екатерина Баженова

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс доцента Сигал И.М.


Диплом Лауреата III степени

Евгения Хомутова

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Алехина Е.А.


Диплом Лауреата III степени

Екатерина Журавлева

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, профессора Ильвес Н.Э.


Диплом финалиста

Дмитрий Белянский

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Афанасьева Н.А.


Диплом участника

Анна Рыскина

ДМШ №3 им. М.И. Глинки, г. Самара,

преподаватель – Оглоблина И.Д.


НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

(вторая возрастная группа)


Диплом Лауреата I степени

Екатерина Михеева

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, профессора Ильвес Н.Э.


Диплом Лауреата I степени

Полина Янышева

Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки, класс профессора Лившиной С.Н.


Диплом Лауреата I степени

Екатерина Петрова

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, профессора Ильвес Н.Э.


Диплом Лауреата II степени

Александр Урманов

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, доцента Антонова А.А.


Диплом Лауреата II степени

Татьяна Мосалова

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, профессора Ильвес Н.Э.


Диплом Лауреата III степени

Анастасия Андреева

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Алехина Е.А.


Диплом Лауреата III степени

Денис Хомицкий

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артиста России, доцента Антонова А.А.


Диплом Лауреата III степени

Алсу Галимова

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Афанасьева Н.А.


Диплом финалиста

Александр Гриднев

Международный Центр современного искусства, г. Санкт-Петербург,

класс народного артиста России, профессора Плужникова К.И.


Диплом участника

Дарья Кибенева

Саратовская государственная консерватория (академия) имени Л.В. Собинова,

класс засл. артистки России, профессора Беловой Л.В.


Диплом участника

Анастасия Хван

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Протопопова Т.А.


Диплом участника

Антон Иванов

Российский государственный педагогический университет

имени И.И. Герцена, г. Санкт-Петербург,

класс доцента Умерова Э.Я.


Диплом участника

Алена Павлова

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, доцента Гладковой Р.З.


Диплом участника

Елена Вершинина

Российский университет театрального искусства (ГИТИС),

класс засл. артистки России Давыдовой Г.Е.


 Диплом участника

Наталья Беляева

 Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Алехина Е.А.


Диплом участника

Сергей Тремасов

Самарская государственная академия культуры и искусств,

класс засл. артистки России, профессора Ильвес Н.Э.


Диплом участника

Юлия Кейкиева

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова,

преподаватель – Афанасьева Н.А.